WETTER IN Ouanaham Ile Lifou
- Wettervorhersage in Ouanaham Ile Lifou
- Klima Monitor in Ouanaham Ile Lifou
- Aktuelle Wetter in Ouanaham Ile Lifou
- Wetterarchiv in Ouanaham Ile Lifou
- Wetterchronik in Ouanaham Ile Lifou
- Wetterübersicht in Ouanaham Ile Lifou
- Klima von Ouanaham Ile Lifou
- Webcam in Ouanaham Ile Lifou
Aktuelles Wetter in Ouanaham Ile Lifou
(Stand: 09 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Ouanaham Ile Lifou (Neukaledonien):
| +24.0°C | stickig |
| Lufttemperatur | +24.0°C |
| Taupunkt | +18.2°C |
| Effektive Temperatur | +28°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +28°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3-5 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 60 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ouanaham Ile Lifou (Neukaledonien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -20.7767 Längengrad 167.2406 Höhe 29 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







