WETTER IN Beru
- Wettervorhersage in Beru
- Klima Monitor in Beru
- Wetterübersicht in Beru
- Klima von Beru
- Webcam in Beru
Aktuelles Wetter in Beru
(Stand: 06 Uhr, 30. März)
Aktuelle Wetterlage in Beru (Kiribati):
| +29.0°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +29.0°C |
| Taupunkt | +26.2°C |
| Effektive Temperatur | +44°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +44°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 85% |
| Wolken | 8/3 Cu med, cong Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | {Sprühregen} |
| Sichtweite | 50 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 13 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Beru (Kiribati).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -1.3500 Längengrad 176.0000 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







