WETTER IN Niulakita
- Wettervorhersage in Niulakita
- Klima Monitor in Niulakita
- Wetterübersicht in Niulakita
- Klima von Niulakita
- Webcam in Niulakita
Aktuelles Wetter in Niulakita
(Stand: 06 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Niulakita (Tuvalu):
| +28.7°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +28.7°C |
| Taupunkt | +24.9°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +41°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | 4/4 Cu med, cong |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 50 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 12 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Niulakita (Tuvalu).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -10.7500 Längengrad 179.5000 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







