WETTER IN Vanua Levu
- Wettervorhersage in Vanua Levu
- Klima Monitor in Vanua Levu
- Wetterübersicht in Vanua Levu
- Klima von Vanua Levu
- Webcam in Vanua Levu
Aktuelles Wetter in Vanua Levu
(Stand: 15 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Vanua Levu (Fidschi):
| +26.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.4°C |
| Taupunkt | +25.1°C |
| Effektive Temperatur | +38°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +38°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 12 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Vanua Levu (Fidschi).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -16.1408 Längengrad -179.9944 Höhe 62 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







