WETTER IN Nausori
- Wettervorhersage in Nausori
- Klima Monitor in Nausori
- Wetterübersicht in Nausori
- Klima von Nausori
- Webcam in Nausori
Aktuelles Wetter in Nausori
(Stand: 00 Uhr, 21. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Nausori (Fidschi):
| +26.7°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.7°C |
| Taupunkt | +21.3°C |
| Effektive Temperatur | +34°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | 8/8 Cu Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 50 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 12 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Nausori (Fidschi).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -18.0500 Längengrad 178.5667 Höhe 7 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







