WETTER IN Int Flughafen Faleolo
- Wettervorhersage in Int Flughafen Faleolo
- Klima Monitor in Int Flughafen Faleolo
- Aktuelle Wetter in Int Flughafen Faleolo
- Wetterarchiv in Int Flughafen Faleolo
- Wetterchronik in Int Flughafen Faleolo
- Wetterübersicht in Int Flughafen Faleolo
- Klima von Int Flughafen Faleolo
- Webcam in Int Flughafen Faleolo
Aktuelles Wetter in Int Flughafen Faleolo
(Stand: 21 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Int Flughafen Faleolo (Samoa):
| +30.3°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.3°C |
| Taupunkt | +24.9°C |
| Effektive Temperatur | +43°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +50°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | 4/4 Cu med, cong Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 50 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 13 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Int Flughafen Faleolo (Samoa).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -13.8328 Längengrad -171.9981 Höhe 18 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







