WETTER IN Apia
- Wettervorhersage in Apia
- Klima Monitor in Apia
- Wetterübersicht in Apia
- Klima von Apia
- Webcam in Apia
Aktuelles Wetter in Apia
(Stand: 21 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Apia (Samoa):
| +30.1°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.1°C |
| Taupunkt | +25.2°C |
| Effektive Temperatur | +44°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +50°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | 4/4 Cu med, cong |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 50 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 13 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Apia (Samoa).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -13.8147 Längengrad -171.7808 Höhe 2 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







