WETTER IN Pago Pago
- Wettervorhersage in Pago Pago
- Klima Monitor in Pago Pago
- Wetterübersicht in Pago Pago
- Klima von Pago Pago
- Webcam in Pago Pago
Aktuelles Wetter in Pago Pago
(Stand: 12 Uhr, 19. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Pago Pago (Amerikanisch-Samoa):
| +24.3°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +24.3°C |
| Taupunkt | +23.5°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95% |
| Wolken | 9/8 Cu Sc As op |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pago Pago (Amerikanisch-Samoa).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -14.3333 Längengrad -170.7167 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







