WETTER IN Keppel
- Wettervorhersage in Keppel
- Klima Monitor in Keppel
- Wetterübersicht in Keppel
- Klima von Keppel
- Webcam in Keppel
Aktuelles Wetter in Keppel
(Stand: 18 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Keppel (Tonga):
| +26.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.2°C |
| Taupunkt | +24.3°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | 9/4 Cu med, cong Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | {Sprühregen} |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1008.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 13 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Keppel (Tonga).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -15.9497 Längengrad -173.7667 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







