WETTER IN Flughafen Hanan
- Wettervorhersage in Flughafen Hanan
- Klima Monitor in Flughafen Hanan
- Wetterübersicht in Flughafen Hanan
- Klima von Flughafen Hanan
- Webcam in Flughafen Hanan
Aktuelles Wetter in Flughafen Hanan
(Stand: 09 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Hanan (Niue):
| +24.5°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +24.5°C |
| Taupunkt | +23.3°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | 6/5 Cu Sc Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 50 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Hanan (Niue).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.0831 Längengrad -169.9331 Höhe 59 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







