WETTER IN Tubuai
- Wettervorhersage in Tubuai
- Klima Monitor in Tubuai
- Wetterübersicht in Tubuai
- Klima von Tubuai
- Webcam in Tubuai
Aktuelles Wetter in Tubuai
(Stand: 16 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Tubuai (Französisch-Polynesien):
| +26.3°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.3°C |
| Taupunkt | +24.3°C |
| Effektive Temperatur | +37°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +37°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 5 {7} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tubuai (Französisch-Polynesien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.3706 Längengrad -149.5292 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







