WETTER IN Rapa
- Wettervorhersage in Rapa
- Klima Monitor in Rapa
- Wetterübersicht in Rapa
- Klima von Rapa
- Webcam in Rapa
Aktuelles Wetter in Rapa
(Stand: 11 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Rapa (Französisch-Polynesien):
| +21.9°C | stickig |
| Lufttemperatur | +21.9°C |
| Taupunkt | +21.4°C |
| Effektive Temperatur | +28°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +28°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1014.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rapa (Französisch-Polynesien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.6181 Längengrad -144.3344 Höhe 2 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







