WETTER IN Kerikeri
- Wettervorhersage in Kerikeri
- Klima Monitor in Kerikeri
- Wetterübersicht in Kerikeri
- Klima von Kerikeri
- Webcam in Kerikeri
Aktuelles Wetter in Kerikeri
(Stand: 18 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kerikeri (Neuseeland):
| +9.8°C |
| Lufttemperatur | +9.8°C |
| Taupunkt | +9.4°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1029.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 12 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kerikeri (Neuseeland).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -35.2628 Längengrad 173.9111 Höhe 150 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







