WETTER IN Tauranga
- Wettervorhersage in Tauranga
- Klima Monitor in Tauranga
- Wetterübersicht in Tauranga
- Klima von Tauranga
- Webcam in Tauranga
Aktuelles Wetter in Tauranga
(Stand: 09 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Tauranga (Neuseeland):
| +10.7°C |
| Lufttemperatur | +10.7°C |
| Taupunkt | +7.7°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1029.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1029.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 12 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tauranga (Neuseeland).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -37.6706 Längengrad 176.1964 Höhe 5 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







