WETTER IN Mandora
- Wettervorhersage in Mandora
- Klima Monitor in Mandora
- Wetterübersicht in Mandora
- Klima von Mandora
- Webcam in Mandora
Aktuelles Wetter in Mandora
(Stand: 07 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mandora (Westaustralien, Australien):
| +34.9°C | sehr heiß |
| Lufttemperatur | +34.9°C |
| Taupunkt | +10.0°C |
| Effektive Temperatur | +34°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 22% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mandora (Westaustralien, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.7417 Längengrad 120.8433 Höhe 8 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







