WETTER IN Century Mine
- Wettervorhersage in Century Mine
- Klima Monitor in Century Mine
- Wetterübersicht in Century Mine
- Klima von Century Mine
- Webcam in Century Mine
Aktuelles Wetter in Century Mine
(Stand: 04 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Century Mine (Queensland, Australien):
| +30.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +30.4°C |
| Taupunkt | +17.5°C |
| Effektive Temperatur | +34°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 46% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 999.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Century Mine (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -18.7567 Längengrad 138.7056 Höhe 127 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







