WETTER IN Georgetown
- Wettervorhersage in Georgetown
- Klima Monitor in Georgetown
- Wetterübersicht in Georgetown
- Klima von Georgetown
- Webcam in Georgetown
Aktuelles Wetter in Georgetown
(Stand: 10 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Georgetown (Queensland, Australien):
| +23.3°C | stickig |
| Lufttemperatur | +23.3°C |
| Taupunkt | +15.9°C |
| Effektive Temperatur | +28°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +28°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 63% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 978.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Georgetown (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -18.3039 Längengrad 143.5306 Höhe 302 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







