WETTER IN Flugplatz Innisfail
- Wettervorhersage in Flugplatz Innisfail
- Klima Monitor in Flugplatz Innisfail
- Aktuelle Wetter in Flugplatz Innisfail
- Wetterarchiv in Flugplatz Innisfail
- Wetterchronik in Flugplatz Innisfail
- Wetterübersicht in Flugplatz Innisfail
- Klima von Flugplatz Innisfail
- Webcam in Flugplatz Innisfail
Aktuelles Wetter in Flugplatz Innisfail
(Stand: 08 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flugplatz Innisfail (Queensland, Australien):
| +22.9°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +22.9°C |
| Taupunkt | +21.0°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flugplatz Innisfail (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -17.5581 Längengrad 146.0119 Höhe 12 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







