WETTER IN Low-Inseles
- Wettervorhersage in Low-Inseles
- Klima Monitor in Low-Inseles
- Wetterübersicht in Low-Inseles
- Klima von Low-Inseles
- Webcam in Low-Inseles
Aktuelles Wetter in Low-Inseles
(Stand: 01 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Low-Inseles (Queensland, Australien):
| +27.5°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +27.5°C |
| Taupunkt | +24.6°C |
| Effektive Temperatur | +39°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +39°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 11 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Low-Inseles (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -16.3842 Längengrad 145.5592 Höhe 4 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







