WETTER IN Samuel Hill Aero
- Wettervorhersage in Samuel Hill Aero
- Klima Monitor in Samuel Hill Aero
- Aktuelle Wetter in Samuel Hill Aero
- Wetterarchiv in Samuel Hill Aero
- Wetterchronik in Samuel Hill Aero
- Wetterübersicht in Samuel Hill Aero
- Klima von Samuel Hill Aero
- Webcam in Samuel Hill Aero
Aktuelles Wetter in Samuel Hill Aero
(Stand: 13 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Samuel Hill Aero (Queensland, Australien):
| +20.1°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +20.1°C |
| Taupunkt | +19.1°C |
| Effektive Temperatur | +23°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1020.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Samuel Hill Aero (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -22.7431 Längengrad 150.6578 Höhe 31 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







