WETTER IN Yeppoon The Esplanad
- Wettervorhersage in Yeppoon The Esplanad
- Klima Monitor in Yeppoon The Esplanad
- Aktuelle Wetter in Yeppoon The Esplanad
- Wetterarchiv in Yeppoon The Esplanad
- Wetterchronik in Yeppoon The Esplanad
- Wetterübersicht in Yeppoon The Esplanad
- Klima von Yeppoon The Esplanad
- Webcam in Yeppoon The Esplanad
Aktuelles Wetter in Yeppoon The Esplanad
(Stand: 08 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Yeppoon The Esplanad (Queensland, Australien):
| +22.8°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +22.8°C |
| Taupunkt | +21.3°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 91% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Yeppoon The Esplanad (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.1364 Längengrad 150.7506 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







