WETTER IN Blackwater Flughafen
- Wettervorhersage in Blackwater Flughafen
- Klima Monitor in Blackwater Flughafen
- Aktuelle Wetter in Blackwater Flughafen
- Wetterarchiv in Blackwater Flughafen
- Wetterchronik in Blackwater Flughafen
- Wetterübersicht in Blackwater Flughafen
- Klima von Blackwater Flughafen
- Webcam in Blackwater Flughafen
Aktuelles Wetter in Blackwater Flughafen
(Stand: 00 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Blackwater Flughafen (Queensland, Australien):
| +23.5°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +23.5°C |
| Taupunkt | +11.2°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +25°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 46% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Blackwater Flughafen (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.6014 Längengrad 148.8075 Höhe 193 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







