WETTER IN Dalby
- Wettervorhersage in Dalby
- Klima Monitor in Dalby
- Wetterübersicht in Dalby
- Klima von Dalby
- Webcam in Dalby
Aktuelles Wetter in Dalby
(Stand: 08 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dalby (Queensland, Australien):
| +19.1°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.1°C |
| Taupunkt | +17.8°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 92% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | Nebel in Schwaden |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 974.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dalby (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.1606 Längengrad 151.2631 Höhe 346 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







