WETTER IN Lismore
- Wettervorhersage in Lismore
- Klima Monitor in Lismore
- Wetterübersicht in Lismore
- Klima von Lismore
- Webcam in Lismore
Aktuelles Wetter in Lismore
(Stand: 12 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Lismore (Neusüdwales, Australien):
| +19.3°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.3°C |
| Taupunkt | +18.8°C |
| Effektive Temperatur | +23°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1022.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lismore (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -28.8306 Längengrad 153.2597 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







