WETTER IN Gold Coast Seaway
- Wettervorhersage in Gold Coast Seaway
- Klima Monitor in Gold Coast Seaway
- Aktuelle Wetter in Gold Coast Seaway
- Wetterarchiv in Gold Coast Seaway
- Wetterchronik in Gold Coast Seaway
- Wetterübersicht in Gold Coast Seaway
- Klima von Gold Coast Seaway
- Webcam in Gold Coast Seaway
Aktuelles Wetter in Gold Coast Seaway
(Stand: 19 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gold Coast Seaway (Queensland, Australien):
| +21.8°C | stickig |
| Lufttemperatur | +21.8°C |
| Taupunkt | +19.4°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 11 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 86% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1020.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gold Coast Seaway (Queensland, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.9389 Längengrad 153.4281 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







