WETTER IN Flughafen Glen Innes
- Wettervorhersage in Flughafen Glen Innes
- Klima Monitor in Flughafen Glen Innes
- Aktuelle Wetter in Flughafen Glen Innes
- Wetterarchiv in Flughafen Glen Innes
- Wetterchronik in Flughafen Glen Innes
- Wetterübersicht in Flughafen Glen Innes
- Klima von Flughafen Glen Innes
- Webcam in Flughafen Glen Innes
Aktuelles Wetter in Flughafen Glen Innes
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Glen Innes (Neusüdwales, Australien):
| +10.5°C |
| Lufttemperatur | +10.5°C |
| Taupunkt | +8.1°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 85% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 909.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1029.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Glen Innes (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -29.6781 Längengrad 151.6939 Höhe 1044 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







