WETTER IN Flughafen Jandakot
- Wettervorhersage in Flughafen Jandakot
- Klima Monitor in Flughafen Jandakot
- Aktuelle Wetter in Flughafen Jandakot
- Wetterarchiv in Flughafen Jandakot
- Wetterchronik in Flughafen Jandakot
- Wetterübersicht in Flughafen Jandakot
- Klima von Flughafen Jandakot
- Webcam in Flughafen Jandakot
Aktuelles Wetter in Flughafen Jandakot
(Stand: 08 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Jandakot (Westaustralien, Australien):
| +27.4°C | heiß |
| Lufttemperatur | +27.4°C |
| Taupunkt | +15.4°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 48% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Jandakot (Westaustralien, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -32.1008 Längengrad 115.8792 Höhe 30 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







