WETTER IN Eucla
- Wettervorhersage in Eucla
- Klima Monitor in Eucla
- Wetterübersicht in Eucla
- Klima von Eucla
- Webcam in Eucla
Aktuelles Wetter in Eucla
(Stand: 03 Uhr, 2. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Eucla (Westaustralien, Australien):
| +17.2°C |
| Lufttemperatur | +17.2°C |
| Taupunkt | +8.6°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 9 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Eucla (Westaustralien, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.6794 Längengrad 128.8792 Höhe 93 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







