WETTER IN Flughafen Leigh Creek
- Wettervorhersage in Flughafen Leigh Creek
- Klima Monitor in Flughafen Leigh Creek
- Aktuelle Wetter in Flughafen Leigh Creek
- Wetterarchiv in Flughafen Leigh Creek
- Wetterchronik in Flughafen Leigh Creek
- Wetterübersicht in Flughafen Leigh Creek
- Klima von Flughafen Leigh Creek
- Webcam in Flughafen Leigh Creek
Aktuelles Wetter in Flughafen Leigh Creek
(Stand: 04 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Leigh Creek (Südaustralien, Australien):
| +24.1°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +24.1°C |
| Taupunkt | +5.5°C |
| Effektive Temperatur | +24°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 30% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 994.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1025.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 9.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Leigh Creek (Südaustralien, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -30.5964 Längengrad 138.4217 Höhe 259 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







