WETTER IN Flughafen Portland
- Wettervorhersage in Flughafen Portland
- Klima Monitor in Flughafen Portland
- Aktuelle Wetter in Flughafen Portland
- Wetterarchiv in Flughafen Portland
- Wetterchronik in Flughafen Portland
- Wetterübersicht in Flughafen Portland
- Klima von Flughafen Portland
- Webcam in Flughafen Portland
Aktuelles Wetter in Flughafen Portland
(Stand: 22 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Portland (Victoria, Australien):
| +11.0°C |
| Lufttemperatur | +11.0°C |
| Taupunkt | +9.1°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Portland (Victoria, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -38.3144 Längengrad 141.4706 Höhe 81 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







