WETTER IN Flughafen Hamilton
- Wettervorhersage in Flughafen Hamilton
- Klima Monitor in Flughafen Hamilton
- Aktuelle Wetter in Flughafen Hamilton
- Wetterarchiv in Flughafen Hamilton
- Wetterchronik in Flughafen Hamilton
- Wetterübersicht in Flughafen Hamilton
- Klima von Flughafen Hamilton
- Webcam in Flughafen Hamilton
Aktuelles Wetter in Flughafen Hamilton
(Stand: 23 Uhr, 29. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Hamilton (Victoria, Australien):
| +17.0°C |
| Lufttemperatur | +17.0°C |
| Taupunkt | +5.3°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 46% |
| Wolken | 8/0 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 996.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1025.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Hamilton (Victoria, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -37.6483 Längengrad 142.0633 Höhe 241 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







