WETTER IN Tuggeranong
- Wettervorhersage in Tuggeranong
- Klima Monitor in Tuggeranong
- Wetterübersicht in Tuggeranong
- Klima von Tuggeranong
- Webcam in Tuggeranong
Aktuelles Wetter in Tuggeranong
(Stand: 04 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Tuggeranong (Australisches Hauptstadtterritorium, Australien):
| +16.1°C |
| Lufttemperatur | +16.1°C |
| Taupunkt | +9.3°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 64% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 964.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1034.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tuggeranong (Australisches Hauptstadtterritorium, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -35.4181 Längengrad 149.0933 Höhe 587 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







