WETTER IN Montague-Insel
- Wettervorhersage in Montague-Insel
- Klima Monitor in Montague-Insel
- Wetterübersicht in Montague-Insel
- Klima von Montague-Insel
- Webcam in Montague-Insel
Aktuelles Wetter in Montague-Insel
(Stand: 12 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Montague-Insel (Australisches Hauptstadtterritorium, Australien):
| +18.2°C |
| Lufttemperatur | +18.2°C |
| Taupunkt | +11.3°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 9 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 64% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1028.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1035.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Montague-Insel (Australisches Hauptstadtterritorium, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -36.2517 Längengrad 150.2272 Höhe 52 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







