WETTER IN Hogan-Insel
- Wettervorhersage in Hogan-Insel
- Klima Monitor in Hogan-Insel
- Wetterübersicht in Hogan-Insel
- Klima von Hogan-Insel
- Webcam in Hogan-Insel
Aktuelles Wetter in Hogan-Insel
(Stand: 07 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Hogan-Insel (Tasmanien, Australien):
| +14.0°C |
| Lufttemperatur | +14.0°C |
| Taupunkt | +4.9°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 54% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1027.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Hogan-Insel (Tasmanien, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -39.2222 Längengrad 146.9842 Höhe 116 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







