WETTER IN Maatsuyker-Insel
- Wettervorhersage in Maatsuyker-Insel
- Klima Monitor in Maatsuyker-Insel
- Aktuelle Wetter in Maatsuyker-Insel
- Wetterarchiv in Maatsuyker-Insel
- Wetterchronik in Maatsuyker-Insel
- Wetterübersicht in Maatsuyker-Insel
- Klima von Maatsuyker-Insel
- Webcam in Maatsuyker-Insel
Aktuelles Wetter in Maatsuyker-Insel
(Stand: 15 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Maatsuyker-Insel (Tasmanien, Australien):
| +10.8°C |
| Lufttemperatur | +10.8°C |
| Taupunkt | +4.3°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 9 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 64% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1028.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Maatsuyker-Insel (Tasmanien, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -43.6578 Längengrad 146.2708 Höhe 147 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







