WETTER IN Flughafen Port Keats
- Wettervorhersage in Flughafen Port Keats
- Klima Monitor in Flughafen Port Keats
- Aktuelle Wetter in Flughafen Port Keats
- Wetterarchiv in Flughafen Port Keats
- Wetterchronik in Flughafen Port Keats
- Wetterübersicht in Flughafen Port Keats
- Klima von Flughafen Port Keats
- Webcam in Flughafen Port Keats
Aktuelles Wetter in Flughafen Port Keats
(Stand: 08 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Port Keats (Nordterritorium, Australien):
| +28.5°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +28.5°C |
| Taupunkt | +21.0°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 64% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 9.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Port Keats (Nordterritorium, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -14.2492 Längengrad 129.5281 Höhe 28 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







