WETTER IN Flughafen Griffith
- Wettervorhersage in Flughafen Griffith
- Klima Monitor in Flughafen Griffith
- Aktuelle Wetter in Flughafen Griffith
- Wetterarchiv in Flughafen Griffith
- Wetterchronik in Flughafen Griffith
- Wetterübersicht in Flughafen Griffith
- Klima von Flughafen Griffith
- Webcam in Flughafen Griffith
Aktuelles Wetter in Flughafen Griffith
(Stand: 08 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Griffith (Neusüdwales, Australien):
| +19.2°C |
| Lufttemperatur | +19.2°C |
| Taupunkt | +8.8°C |
| Effektive Temperatur | +20°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 51% |
| Wolken | 5/0 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1014.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1030.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Griffith (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.2483 Längengrad 146.0692 Höhe 134 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







