WETTER IN Flughafen Temora
- Wettervorhersage in Flughafen Temora
- Klima Monitor in Flughafen Temora
- Aktuelle Wetter in Flughafen Temora
- Wetterarchiv in Flughafen Temora
- Wetterchronik in Flughafen Temora
- Wetterübersicht in Flughafen Temora
- Klima von Flughafen Temora
- Webcam in Flughafen Temora
Aktuelles Wetter in Flughafen Temora
(Stand: 14 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Temora (Neusüdwales, Australien):
| +14.2°C |
| Lufttemperatur | +14.2°C |
| Taupunkt | +9.2°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1034.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Temora (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.4292 Längengrad 147.5108 Höhe 281 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







