WETTER IN Flughafen Munureundi
- Wettervorhersage in Flughafen Munureundi
- Klima Monitor in Flughafen Munureundi
- Aktuelle Wetter in Flughafen Munureundi
- Wetterarchiv in Flughafen Munureundi
- Wetterchronik in Flughafen Munureundi
- Wetterübersicht in Flughafen Munureundi
- Klima von Flughafen Munureundi
- Webcam in Flughafen Munureundi
Aktuelles Wetter in Flughafen Munureundi
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Munureundi (Neusüdwales, Australien):
| +12.1°C |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | +10.3°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 10 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 945.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1030.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Munureundi (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.7417 Längengrad 150.7933 Höhe 729 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







