WETTER IN Merriwa
- Wettervorhersage in Merriwa
- Klima Monitor in Merriwa
- Wetterübersicht in Merriwa
- Klima von Merriwa
- Webcam in Merriwa
Aktuelles Wetter in Merriwa
(Stand: 20 Uhr, 29. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Merriwa (Neusüdwales, Australien):
| +11.2°C |
| Lufttemperatur | +11.2°C |
| Taupunkt | +10.9°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 98% |
| Wolken | 1/1 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 985.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1029.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Merriwa (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -32.1853 Längengrad 150.1733 Höhe 375 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







