WETTER IN Bega Aws
- Wettervorhersage in Bega Aws
- Klima Monitor in Bega Aws
- Wetterübersicht in Bega Aws
- Klima von Bega Aws
- Webcam in Bega Aws
Aktuelles Wetter in Bega Aws
(Stand: 14 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bega Aws (Neusüdwales, Australien):
| +12.4°C |
| Lufttemperatur | +12.4°C |
| Taupunkt | +12.2°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 99% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1021.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1026.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bega Aws (Neusüdwales, Australien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -36.6719 Längengrad 149.8192 Höhe 41 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







