WETTER IN Brady
- Wettervorhersage in Brady
- Klima Monitor in Brady
- Aktuelle Wetter in Brady
- Wetterarchiv in Brady
- Wetterchronik in Brady
- Wetterübersicht in Brady
- Klima in Brady
Aktuelles Wetter in Brady
(Stand: 19:55 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Brady (Texas, Vereinigte Staaten):
| +15.0°C |
| Lufttemperatur | +15.0°C |
| Taupunkt | +15.0°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 100% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 3 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 949.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Curtis Field Airport (Texas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 31.1792 Längengrad -99.3239 Höhe 557 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







