WETTER IN Willmar
- Wettervorhersage in Willmar
- Klima Monitor in Willmar
- Aktuelle Wetter in Willmar
- Wetterarchiv in Willmar
- Wetterchronik in Willmar
- Wetterübersicht in Willmar
- Klima in Willmar
Aktuelles Wetter in Willmar
(Stand: 17:15 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Willmar (Minnesota, Vereinigte Staaten):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | -4.0°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 32% |
| Wolken | 8/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 977.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Willmar Municipal Airport - John L Rice Field (Minnesota, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.1167 Längengrad -95.0833 Höhe 344 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







