WETTER IN Windsor Locks
- Wettervorhersage in Windsor Locks
- Klima Monitor in Windsor Locks
- Aktuelle Wetter in Windsor Locks
- Wetterarchiv in Windsor Locks
- Wetterchronik in Windsor Locks
- Wetterübersicht in Windsor Locks
- Klima in Windsor Locks
Aktuelles Wetter in Windsor Locks
(Stand: 02:51 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Windsor Locks (Connecticut, Vereinigte Staaten):
| +5.6°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +5.6°C |
| Taupunkt | +1.7°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 5/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bradley International Airport (Connecticut, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.9381 Längengrad -72.6825 Höhe 58 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







