WETTER IN Scottsbluff
- Wettervorhersage in Scottsbluff
- Klima Monitor in Scottsbluff
- Aktuelle Wetter in Scottsbluff
- Wetterarchiv in Scottsbluff
- Wetterchronik in Scottsbluff
- Wetterübersicht in Scottsbluff
- Klima in Scottsbluff
Aktuelles Wetter in Scottsbluff
(Stand: 00:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Scottsbluff (Nebraska, Vereinigte Staaten):
| 0.0°C | sehr kalt |
| Lufttemperatur | 0.0°C |
| Taupunkt | -5.0°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -1°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 69% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 882.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Heilig Field (Nebraska, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.8706 Längengrad -103.5931 Höhe 1202 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







