WETTER IN Bakersfield
- Wettervorhersage in Bakersfield
- Klima Monitor in Bakersfield
- Aktuelle Wetter in Bakersfield
- Wetterarchiv in Bakersfield
- Wetterchronik in Bakersfield
- Wetterübersicht in Bakersfield
- Klima in Bakersfield
Aktuelles Wetter in Bakersfield
(Stand: 14:54 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Bakersfield (California, Vereinigte Staaten):
| +28.9°C | heiß |
| Lufttemperatur | +28.9°C |
| Taupunkt | +6.1°C |
| Effektive Temperatur | +28°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +37°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4.6-8.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 24% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Meadows Field Airport (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.4344 Längengrad -119.0542 Höhe 149 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







