WETTER IN Winchester
- Wettervorhersage in Winchester
- Klima Monitor in Winchester
- Aktuelle Wetter in Winchester
- Wetterarchiv in Winchester
- Wetterchronik in Winchester
- Wetterübersicht in Winchester
- Klima in Winchester
Aktuelles Wetter in Winchester
(Stand: 11:10 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Winchester (Tennessee, Vereinigte Staaten):
| +17.0°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +17.0°C |
| Taupunkt | +5.0°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +43°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 980.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Winchester Municipal Airport (Tennessee, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.1775 Längengrad -86.0662 Höhe 298 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







