WETTER IN Blackstone
- Wettervorhersage in Blackstone
- Klima Monitor in Blackstone
- Aktuelle Wetter in Blackstone
- Wetterarchiv in Blackstone
- Wetterchronik in Blackstone
- Wetterübersicht in Blackstone
- Klima in Blackstone
Aktuelles Wetter in Blackstone
(Stand: 15:55 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Blackstone (Virginia, Vereinigte Staaten):
| +20.4°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +20.4°C |
| Taupunkt | +3.6°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 995.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Blackstone Armi Airfield (Virginia, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 37.0742 Längengrad -77.9575 Höhe 134 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







