WETTER IN Boise
- Wettervorhersage in Boise
- Klima Monitor in Boise
- Aktuelle Wetter in Boise
- Wetterarchiv in Boise
- Wetterchronik in Boise
- Wetterübersicht in Boise
- Klima in Boise
Aktuelles Wetter in Boise
(Stand: 09:53 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Boise (Idaho, Vereinigte Staaten):
| +23.9°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +23.9°C |
| Taupunkt | +4.4°C |
| Effektive Temperatur | +24°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 6.2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 28% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 910.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1005.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Boise Air Terminal (Idaho, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.5667 Längengrad -116.2406 Höhe 858 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







