WETTER IN Mountain Home
- Wettervorhersage in Mountain Home
- Klima Monitor in Mountain Home
- Aktuelle Wetter in Mountain Home
- Wetterarchiv in Mountain Home
- Wetterchronik in Mountain Home
- Wetterübersicht in Mountain Home
- Klima in Mountain Home
Aktuelles Wetter in Mountain Home
(Stand: 07:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mountain Home (Arkansas, Vereinigte Staaten):
| +12.8°C |
| Lufttemperatur | +12.8°C |
| Taupunkt | +5.6°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 62% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 985.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Baxter County Regional Airport (Arkansas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 36.3706 Längengrad -92.4719 Höhe 282 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







